ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Праздник радости и веселья

Лето - самое любимое время для всех детей на нашей планете. Первый день лета самый настоящий праздник, и это не шутка! Международный праздник - День защиты детей.
Тепло, красочно, радостно и звонко прошёл День защиты детей в нашем детском саду. Каждый педагог приложил к этому празднику свой вклад и все старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.
С самого утра, когда дети только заходили в детский сад, их встречала веселая музыка и наш любимы герой - кот Леопольд, который дарил праздничное настроение и свою очаровательную улыбку. На утреннюю гимнастику в гости к детворе пришли клоуны Кнопа и Клепа. Так же эти герои сопровождали детей целый день! После гимнастики дошкольник отправилась в художественную мастерскую, где создали просто чудесные работы! На уличном вернисаже детских работ каждый ребенок вывесил свой рисунок, посвященный летним денькам, а вечером когда дети уходили домой, показывали свои работы родителям.
Во время прогулки на праздник к детям присоединились клоуны Кнопа и Клепа, которые пригласили отправиться на поиски сундучка с подарками, который потерялся на какой-то из остановок паровозика. На каждой из остановок дети играли в весёлые игры и эстафеты, которые подарили детям хорошее настроение. К концу праздника к нам присоединился Карлсон, который и нашел заветный сундучок. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство» В заключение праздника все ребята повязали ленточку на «дерево желаний», загадав самое заветное желание!
Вечером в детском саду праздник не угасал! Продолжились и песни, и танцы с любимыми героями (клоуны Кнопа и Клепа, Карлсон, кот Леопольд), которые вновь присоединились к детям. На территории детского сада функционировало три мастер-класса, на которые дети приходили с родителями и с удовольствием учились создавать что-то новое своими руками: веселые пчелки, волшебный браслет, забавные маски.
Для детей и родителей функционировала фотозона, где они могли сфотографироваться с любым из героев этого праздника!
Праздник прошёл замечательно, у детей и родителей остались только положительные эмоции!

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх