ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Бег- это здоровье!

Бег для ребенка – это естественное движение, свойственное ему с раннего возраста. При беге работают практически все группы мышц, что улучшает работу сердца, органов дыхания и внутренних органов.

С 08.09.2021 по 17.09.2021г. в нашем детском саду проходила декада бега в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2021».

В течение недели были проведены различные спортивные мероприятия, играли в подвижные игры «Третий лишний», «Вокруг домика хожу», «Хитрый Лис» и др.  Просмотр презентации «Основные виды ходьбы и бега». 90 воспитанников разных возрастов и весь педагогический коллектив участвовал в соревнованиях по легкой атлетике. Дети всех групп показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

И в завершении «Декады бега» 18.09.2021г. прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации-2021». Дружными командами вышли на старт и продемонстрировали свою выносливость. Проигравших в этой нелегкой борьбе не было. Все с улыбками и хорошим настроением добежали до финиша.

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх