ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ

В рамках тематической недели «Мы живём в России» проведена игра – путешествие. Дети «посетили» такие станции как: «Символика России», «Моя Родина», «Русские загадки, сказки», «Мы живем на Урале» и др.
На каждой станции ребятам предлагалось не только разгадывать различные загадки: о природе, литературных героях, нашем городе, разгадывать ребусы и решать головоломки, но и выполнять практические задания.
На стациях посмотрели презентацию «Москва-столица нашего Отечества», рассмотрели книгу «Чудеса России» из серии книг «Моя Россия», выучили стихотворение П. Воронько «Лучше нет родного края», раскрасили раскраску «Русский народный костюм», познакомились с народами России, играли в народные игры.
На станции «Моя Родина» рассмотрели карту России, узнали какая она большая. На карте Свердловской области дети нашли город Ирбит в котором живут.
На станции «Мы живем на Урале» дети вспомнили сказки, угадали героев сказок из волшебного ящика и нашли свою сказочную пару, прочитали сказку П.П.Бажова «Серебряное копытце» и посмотрели мультфильм «Медной горы хозяйка».
Тематические игры - путешествия сплачивают детей, повышают их познавательный интерес и делают дошкольные будни красочными и неповторимыми!

Воспитатель старшей группы И.А. Ефремова

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх