ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Вот и закончилось веселое и радостное лето. На смену лету пришла удивительная осень,  и сразу принесла детям подготовительной к школе группы «Фантазеры» ряд интересных и ярких событий.

Для подготовишек день знаний - особенный день. Потому, что ровно через год, в этот день,  они торжественно переступят порог школы и встанут на прямую дорогу, ведущую к знаниям.

А пока они еще дошколята, но день Знаний и для них стал особенным и запоминающимся.

Утро радостных встреч, в этот день,  заполнили кот Леопольд и песенки из знакомых мультфильмов. Все дети группы пришли в детский сад с цветами и поздравили сотрудников с этим замечательным праздником.

В музыкальном зале прошел насыщенный концерт, где девчонки и мальчишки раскрыли свои творческие способности и таланты.

А затем дети совершили познавательную экскурсию в школу №18, школу,  где они будут учиться. Воспитанников подготовительной группы приветливо встретил и помог раздеться персонал школы. Педагог Светлана Валерьевна провела детей по школьным коридорам, познакомила с школьной столовой, спортивным залом. Заглянули дошколята и в школьные аудитории, где шли уроки у первых, девятых и одиннадцатых классов.Особенно запомнилась детям комната школьного музея. Надежда Алексеевна, хранитель музея, показала и рассказала об исторических материалах музея, их значимости.

Восторженными и воодушевленными возвращались дети в детский сад. Они были горды тем, что они скоро будут частью этой школы!

 

Воспитатель: С.В. Тузбаева

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх