ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

СКАЗКИ МАКСИМА ГОРЬКОГО – ДЕТЯМ

Дети старшей группы «Фантазеры» и их родители, под руководством воспитателя группы Тузбаевой С.В., успешно реализовали краткосрочный, творческо – познавательный проект «Сказки М.Горького – детям».
В рамках проекта дети прочитали сказки М. Горького, встретились со специалистом городской детской библиотеки и познакомились с жизнью и творчеством писателя. Совершили виртуальную экскурсию в «Домик Каширина», где вырос Алеша Пешков. Рассмотрели альбом с иллюстрациями к сказкам и самостоятельно выполнили аппликацию по сказке «Самовар». Активно отвечали на вопросы мини – викторины по сказке «Воробьишко» и отгадали загадки о посуде. Совместно с родителями выполнили домашнее задание и проиллюстрировали сказку М.Горького «Случай с Евсейкой».
Итоговым мероприятием проекта прошел литературный вечер, на котором дети и родители с творческим мастерством представили сказки Горького для детей старшей и подготовительной групп детского сада.
Выражаем благодарность Елене Александровне М., Кристине Александровне А., Тамаре Николаевне Е., Юлиане Александровне Ш., Юлии Андреевне Р., Александру Васильевичу З., родителям, которые активно помогали в реализации проекта: принесли в книжный уголок детские сказки Горького, сшили костюмы для детей, участвовали в инсценировке сказок «Про Иванушку - дурачка» и «Воробьишко».

Воспитатель: Тузбаева С.В.

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх