ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП

В ощущении чуда прошли весёлые, новогодние праздники.  Впечатления  о радостных моментах зимней сказки  надолго останутся в воспоминаниях детей.

Каждый день, в преддверии новогоднего праздника, были заполнен радостными событиями и делами - это и украшение новогодней ёлки в группе, лепка Снегурочки, рисование ёлки, украшение зелёной красавицы цветными шариками, нарисованных с помощью пробок; чтение книг на новогоднюю тематику, разучивание стихов, песен о красавице - зиме, знакомство  с новогодней атрибутикой.

Дети стали участниками долгожданного, новогоднего  утренника. Девочки превратились в снежинок, а мальчики в зайчиков и медведей. Море радости, положительных эмоций  дети получили  от совместных игр, танцев, хороводов с главными героями  праздника -  Дедом  Морозом и Снегурочкой. Сказочные  герои  – волк и хитрая  баба  Яга перенесли детей в волшебный мир сказки. Все дети получили сладкие  подарки и чудесное праздничное настроение!

Дети порадовали родителей новогодними подарками, сделанными своими руками, а  любимые  мамы стали участниками выставки «Варежка Деда Мороза». Большое спасибо родителям за помощь в создании  новогодней сказки!

Новый год - это сказочный, любимый праздник для больших и маленьких  и счастливые глаза детей - лучшая награда взрослым  за их предновогодние  хлопоты.

 

Воспитатель средней группы Н.А.Балакина

 

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх