ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ «ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ»

 

На протяжении многих лет педагоги в МАДОУ «Детский сад № 28» ведут работу по оздоровлению воспитанников и по предупреждению детского травматизма.
В рамках месячника «Безопасная дорога», прошло профилактическое мероприятие в подготовительной к школе группе «Знайки»в игровой форме. Воспитанники отправились в путешествие в страну «Дорожные знаки», где на разных станцияхпреодолевали препятствия. Участники отгадывали загадки по правилам дорожного движения, показали свои знания и умения на станции «Почетное звание - Пешеход», на следующей остановке «Светофорчик», ребята проявили смекалку с дорожными знаками, а самым интересным было задание «Перекресток», где ребята сами отрабатывали навык безопасного перехода проезжей части, а также самостоятельно моделировали улицу.
Познавательное путешествие прошло успешно, детям очень понравилось, они с удовольствием преодолевали все препятствия и получили знания, умения и навыки, необходимые для безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде.

Воспитатель Попова Е.В.

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх