ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей, а также на основании Приказа ГУ МВД России по Свердловской области № 1084 от 09.08.2013 года в период с 19 августа по 15 сентября 2013 г. на территории Свердловской области, в том числе г. Ирбите прошло профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

В рамках данного мероприятия в гости к детям пришла инспектор ГИБДД Пермякова Н. А. С детьми старшей группы «Фантазеры» и подготовительной группы «Знайки» проведены беседы по правилам дорожного движения, поведению на улицах города. Предметно-развивающая среда групп: игрушки и игровое оборудование, наглядно-дидактические пособия, атрибуты к сюжетным играм, дидактические игры способствует ознакомлению детей с правилами поведения на дороге.

В каждой дошкольной группе изготовлены макеты, которые дают возможность познакомить со значением основных дорожных знаков, научить понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах, с назначением сигналов светофора, с основными правилами для пешеходов.

Только терпение и настойчивость являются эффективными средствами, которыми необходимо запастись всем взрослым ради спасения жизни и здоровья своего ребёнка и всех других участников дорожного движения. 

Фото отчёт в разделе «Наша жизнь»

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх