ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Пусть каждый день будет безопасным

Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, и иногда сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что воспитывая детей взрослые забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Необходимо вести постоянную работу по воспитанию навыков осторожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма. Поэтому проведение месячника пожарной безопасности является актуальной мерой профилактической работы с воспитанниками.

В рамках месячника в детском саду «Василек» проведены такие мероприятия, как инструктажи с сотрудниками, обновление информации для родителей на стендах пожарной безопасности, оформление уголков по пожарной безопасности в группах, беседы с детьми, конкурсы рисунков, встреча с инспектором пожарнойчасти мероприятием стал показ сказки по пожарной безопасности «Пожар в лесу», которую показали дети подготовительной группы «Непоседы» для детей, сотрудников и родителей.

Сказочные герои напомнили, о том, какую опасность таят в себе спички. При обнаружении пожара или признака горения ребенок любого возраста должен покинуть помещение, сообщить взрослым или в пожарную охрану по единому номеру спасения «01» или «112».

Ефремова И.А. воспитатель подготовительной группы.

Фотоотчёт в разделе «Наша жизнь»

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх