ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вступаем в отряд Юных инспекторов дорожного движение

Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с раннего детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения.

В детском саду «Василек» проводят большую работу, направленную на освоение детьми дорожной азбуки. Каждый ребенок должен приобрести бесценный опыт, который поможет ему сориентироваться в сложной автомобильной среде и не попасть в неприятную дорожную ситуацию, а помочь им в этом должны взрослые.

Уже не первый год в детском саду существует отряд ЮИД. И этот год не стал исключением. В начале учебного года дети подготовительной группы «Фантазеры» сдавали экзамен на знание Правил дорожного движения. Ребятам необходимо было ответить на сложные вопросы, отгадать загадки, показать практические навыки, также должны показать знания дорожных знаков.

Дети успешно справились со всеми заданиями и показали отличные знания Правил дорожного движения и были приняты в отряд ЮИД «Светофор». Одев парадную форму ЮИДовцам вручили значки и они торжественно произнесли клятву юных инспекторов, дорожить честью и званием юного инспектора движения, активно участвовать в делах отряда, изучать Правила дорожного движения и быть примером в их исполнении, вести разъяснительную работу среди сверстников и детей младшего возраста по пропаганде ПДД и с честью носить звание – юный инспектор движения России!

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх