ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ирбитская ярмарка

Ярмарка – весёлое, живое представление, традиционное для Сибири и России событие. А Ирбитская Ярмарка - это уникальное культурно – экономическое событие для России. Основанная на исторических традициях, Ярмарка вновь стала большим праздником!

Из разных уголков страны съезжаются торговцы, ремесленники для продажи и демонстрации своих товаров (сувениров, поделок, одежды, обуви, украшений, мёда, сельхозпродукции).

На ярмарку! На ярмарку! Спешите все сюда!

Здесь шутки, песни, сладости - давно вас ждут, друзья!

Сегодня, 4 сентября, в нашем детском саду праздник – «Ирбитская Ярмарка»!

Зал украшен по ярмарочному изыскано: яркие платки, бусы, расписная посуда, шкатулки с украшениями, разнообразные сувениры и музыкальные игрушки, самовар с баранками, настоящие белые грибы!

Ярмарка! Ярмарка! Удалая ярмарка!

Что душа твоя желает - Всё на ярмарке найдешь!

Всяк подарки выбирает, без покупки не уйдешь!

Выходили ребята – торговцы, представляли свой товар, расхваливали да предлагали купить...Как в прежние времена, появился на Ярмарке Цыган с Медведем! Вот была потеха, когда Медведь стал детей забавлять, да плясать! А

ещё ребята катались на разноцветной карусели!

Гостем Ярмарки была Галина Андреевна Бухтоярова с гармонью (мама Т.М. Бахтиной, музыкального руководителя), она исполнила русские народные песни под собственный аккомпанемент.

Вот так веселье, всем на удивление!

Гармонь звучит – всех веселит!

А затем и дети показали свои умения под звуки гармони: играли в оркестре на музыкальных инструментах – ложках, свистульках, трещотке, бубенцах, исполняли частушки, плясали...

Благодарим Галину Андреевну за прекрасное исполнение, ведь такие встречи приобщают детей к истокам русской народной культуры, традициям, русской песне, учат понимать красоту и ценность русского фольклора.

Фотоотчёт в разделе «Наша жизнь»

Вот и солнце закатилось – наша Ярмарка закрылась!

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх