ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

1 сентября - День знаний

День знаний - один из самых светлых, любимых и важных праздников нашей страны. Это море цветов и белых бантов. Этот праздник празднуется не только в школах, но и в детских садах.

В нашем детском саду в этот день красиво и торжественно.

Музыкальный зал, группы и прогулочные участки украшены шарами, гирляндами цветов, разноцветными флажками — проводится День знаний.

Все детишки с утра красиво одетые шли с большими букетами цветов.

В начале дня всех ребят и педагогов заведующий Ирина Юрьевна торжественно поздравила с Днем знаний. Пожелала много радостных дней, крепкого здоровья, новых приятных знакомств и встреч с интересными людьми, а также море захватывающих и увлекательных путешествий в мир знаний.

В средней группе «Знайки» (воспитатель Удинцева С.Ю.) прошла интересная встреча с выпускницей нашего детского сада, а сейчас ученицей школы No 18. Ребята старались сами открыть портфель, чтобы узнать, что же там внутри. Дети с интересом рассматривали учебники, тетради; особенно детей заинтересовал пенал – дом для карандашей и ручек.

В старшей группе «Почемучки» (воспитатель Балакина Н.А.) была проведена беседа «Маленький народ встречает новый школьный год».

В рамках сотрудничества с СОШ No 18, воспитанники подготовительных групп «Фантазеры» и «Непоседы» (воспитатели Тузбаева С.В., Ефремова И.А.) провели экскурсию к школе No 18 и с радостью поздравили учителей и школьников с праздником. Дети рассмотрели школу, как она украшена к празднику, поиграли в подвижные игры на школьной спортивной площадке.

Вечером дети рассматривали иллюстрации, читали и играли в сюжетно – ролевую игру «Школа». Всем мальчишкам и девчонкам надолго запомнится этот день, а вечером они, наверняка, поделятся своими впечатлениями с родителями.

1 сентября начался новый учебный год. Пусть он приведёт к новым знаниям и открытиям, которые обязательно принесут успех, счастье, удачу и профессиональный рост.

Пусть этот праздник добавит нашим детям больше положительных эмоций, впечатлений, любознательности, наблюдательности и желания узнавать всё новое!

Фотоотчёт в разделе «Наша жизнь»

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх