ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Научим детей быть здоровыми!

Лучший способ сделать детей счастливыми – сделать их здоровыми. Поэтому важно с раннего детства прививать навыки здорового образа жизни.

С 14.07. по 18.07.2014г. в группе «Почемучки» прошла «Неделя здоровья», в течение которой дети закрепили знания о здоровом образе жизни.

У воспитанников состоялась встреча с медицинским работником детского сада на тему «Что полезно, а что вредно для организма», в процессе которой дети закрепили основные правила гигиены, рассматривали иллюстрации  о работе врача, познакомились с медицинскими  инструментами.

Из книги Г.П. Шалаевой «Большая книга о правилах поведения для воспитанных детей»,  «почемучки» узнали как нужно вести себя  в больнице, на приёме у врача.

С интересом дети рассматривали на макете скелет человека и основные органы: сердце, легкие. Дети узнали, что помогает им весело прыгать, бегать и искали  на себе  расположение этих органов, а затем  закрепили свои знания в практической работе - «Дорисуй сердце и раскрась его».

У детей прошло  интересное занятие «Витамины в жизни человека», на котором они читали, разученные с родителями, стихи про витамины  «А», «В», «С», «D», закрепили знания  о пользе витаминов  и в каких продуктах они  содержатся.  Итогом занятия стало изготовление своими руками витаминок из цветной бумаги, которые дети вырезали и наклеили на баночку из картона. На прогулке воспитанники рисовали овощи и фрукты цветными мелками на асфальте.

В конце недели нашими гостями  стали дети подготовительной группы, которые рассказали как  они заботятся о своём здоровье, прочитали стихи о спорте, закаливании.

Родители приняли активное участие в проведении тематической недели: для развития меткости и координации движений,  смастерили нестандартное оборудование из бросового материала -  «Накорми рыбку», «Ловишка», «Задуй шарик»,  в оформлении   плаката  «Вредные и полезные для детей продукты», учили дома стихи о витаминах, делали маски с изображением  продуктов.

Воспитатели группы «Почемучки» Зюзева  Л.В., Балакина Н.А.

Фотоотчёт в разделе «Наша жизнь»

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх