ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Моя Родина – Россия!»

«Моя Родина – Россия!»

Конкурс чтецов

 12 июня наша страна отмечает День России, праздник нашего государства. 

 Мы дарим друг другу богатства земные

                                    И вместе стремимся к далёким мирам.

                                    Мы – люди  России, а значит родные:

                                    И песня и радость, и труд – пополам. 

В целях приобщения детей дошкольного возраста к художественному слову, к  основам гражданственности, и воспитание чувства гордости за свою Родину,  11 июня, состоялся конкурс чтецов «Моя Родина – Россия!», среди детей подготовительных групп, и посвящен Дню России.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Родина, Россия, край» и «Природа родного края». Всего в конкурсе приняли участие 22 дошкольника. При отборе исполняемых произведений, педагоги ориентировались на развитие артистических способностей, художественного вкуса, творчества, художественно – исполнительских способностей детей, умение интонационно – выразительно читать стихи. Участникам конкурса следовало представиться, объявить автора и название произведения, выразительно и громко прочесть стихотворение.

Слово Родина много значит для каждого из нас. Этим словом, прежде всего, называется город или село, где ты родился. Софья Володина,  группа «Непоседы», (воспитатель Ефремова И.А.) прочитала стих нашего земляка Шорикова.

Страна, в которой мы с вами живем – Россия, значит мы с вами – россияне! Все страны мира имеют свои символы – флаг, герб и гимн. Знать  понимать их значение – долг каждого. В этом разделе дети читали стихи о величии нашей страны, о значении Родины для каждого из нас.

Все мы любим нашу Родину, гордимся ее просторами  и красотой. В этой номинации дети читали стихи о красотах нашей страны, о любви к белой берёзке и журчанию ручейка, о бескрайних полях и высоких горах…

Компетентное жюри, в составе родителей наших воспитанников, С.В. Смирнова, Л.В. Пластинина, С.В. Бузина оценивали эмоциональные выступления детей, умение детей чувствовать красоту и выразительность произведения.

О Родине написано не только множество стихотворений, но и пословиц и поговорок, песен, которые дети исполнили.

Всем участникам конкурса чтецов вручены дипломы, определены победители в каждой номинации.

Благодарим родителей, кто принял участие в подготовке детей к конкурсу, за творческое сотрудничество и поддержку! 

                                                 Бахтина Т.М. музыкальный руководитель 

Фотоотчёт в разделе «Наша жизнь»

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх