ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Музыкально - литературная гостиная НАС ПЕСНЯ К ПОБЕДЕ ВЕЛА

«Нас песня к Победе вела…»
Музыкально – литературная гостиная
Сегодня праздник мира и весны –
Россия крепнет год от года!
И если люди всей страны дружны,
то будет мир, и счастье, и свобода!

Более 60 лет отделяют нас от суровых и грозных военных лет. Но время никогда не сотрёт в памяти народа Великую Отечественную войну. Жить, воевать, работать, побеждать врага на фронте помогали песни, созданные в те грозные годы.

В этот день, 6 мая, встретились дети и родители группы «Фантазёры».

Звучали песни войны и стихи тех лет. Некоторые, из которых исполнили родители. Песню «В землянке» исполнили мамы под аккомпанемент гитары папы Сони Мурзиной. Гостем программы стал П.П. Романов, со своей гармонью, который исполнил фрагменты военных песен, а зал с удовольствием подпевал.

Ярким выступлением порадовали девочки, исполнив «Катюшу», любимую всеми песню! А композиция «В лесу прифронтовом», в исполнении детей, не оставила никого равнодушным.

Много лет прошло с той поры, как отгремели последние залпы войны, появилась песня, которая звучит каждое 9 Мая, - «День Победы» Д. Тухманова.

Вот несколько строк из писем фронтовиков, пришедших её автору: «В эту песню вложена вся наша жизнь и молодость…», «Это замечательное произведение мы всегда слушаем со слезами на глазах и не стыдимся этих слёз…».

Этой песней мы закончили встречу, которую подготовили воспитатель С.В.

Тузбаева и музыкальный руководитель Т.М. Бахтина.

Фотоотчёт в разделе «Наша жизнь»

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх