ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Делимся опытом

Профессиональное мастерство любого педагога во многом зависит от его желания совершенствоваться, узнавать что-то новое, учиться чему-либо. В связи с этим в нашем образовательном учреждении проводятся всевозможные консультации, мастер-классы, семинары, акции, конкурсы. 28 апреля 2014 года в детском саду прошли мастер-классы для педагогов.

Зуева Светлана Ралифовна, воспитатель младшей группы, провела мастер - класс «Нетрадиционные техники рисования, как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста». Используя электронную презентацию, она рассказала о разных методах и приемах нетрадиционного рисования (кляксография, метод пальчиковой живописи, тычок, оттиск и т.д. и их виды), с какого возраста ребенок может научиться рисовать данным приемом рисования, показала всю последовательность работы каждого способа рисования и все необходимые средства. Каждый способ рисования она наглядно представила рисунками детей своей группы. Педагоги, особенно начинающие, очень заинтересовались данным направлением работы. Воспитатели получили теоретические знания по инновациям в области «Художественно-эстетическое развитие» и потренировались на практике в применении нетрадиционных методик рисования.

Воспитатель Ефремова Ирина Анатольевна показала мастер-класс по теме: «Лепка из солёного теста как средство творческого развития у детей дошкольного возраста».

Педагоги узнали, что существует много различных рецептов изготовления солёного теста, так как из теста можно лепить и объёмные и плоскостные фигуры и предметы.

Ирина Анатольевна представила педагогам целую выставку поделок из солёного теста, познакомила с алгоритмом приготовления солёного теста. В заключении все педагоги попробовали самостоятельно изготовить различные фигурки.

Ирина Анатольевна получила высокую оценку коллег за проведение мастер-класса.

Фотоотчёт в разделе «Наша жизнь»

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх