ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мамочка милая, мама моя

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Традиционно, праздник, посвящённый Дню Матери, прошёл в детском саду в подготовительной группе «Знайки», воспитатель Мишарина Л.В. На улице морозно, но от этого праздника веет таким теплом, которое согревает всех сидящих в зале.

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно.

Руки мамы качали детей в колыбели, когда они были маленькими. Это мама согревала их своим дыханием и убаюкивала своей песней. Дети растут, на глазах взрослеют, и радуют мам своими творческими способностями: поют, танцуют, играют на детских музыкальных инструментах, читают стихи.

С любовью мама встречает первое слово малыша, первое рассказанное им стихотворение и делает все возможное для развития их дарований.

На празднике мамы исполняли колыбельные детям. «Колыбельная медведицы» (Е. Крылатов), - её исполнила Крылова Елена Александровна, под собственный аккомпанемент – гитару, вместе с дочкой Варварой. «Колыбельную» из мультфильма «Умка» исполнили Свяжина Мария Николаевна с сыном Никитой и Пятанова Наталья Николаевна с сыном Кириллом. «Спи моя радость усни» (В. Моцарт) прозвучала в исполнении Демаковой Тамары Николаевны и Завьяловой Татьяны Олеговны, а «Спят усталые игрушки» исполнили все мамы и дети хором.

Пусть день чудесный этот, снежный!

Запомнится как самый нежный!

Как самый радостный и милый,

Веселый, добрый и красивый!

Безусловно, День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Любимая мама, тебя поздравляю!

В день матери счастья, здоровья желаю!

Пускай тебе, милая, в жизни везет,

Пускай тебя радость и счастье найдет!

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам! И пусть, каждой из вас, чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Музыкальный руководитель Бахтина Т.М.

Фотоотчёт в разделе «Наша жизнь»

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх