ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Викторина ДОРОЖНАЯ АЗБУКА

Раньше счёта и письма,
Рисованья, чтенья,
Всем ребятам нужно знать
Правила движения!

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В нашем городе большое внимание уделяется работе с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма. В целях совершенствования образовательного процесса по обучению дошкольников правилам дорожного движения каждый год проходит конкурс «Зеленый огонек», ставший уже доброй традицией.

28 мая 2013 года в рамках конкурса на  лучшее учебно-методическое пособие (презентацию) по проведению обучающих занятий с детьми по тематике  «Дорожная безопасность»  в МАДОУ № 28, «Василёк» прошла викторина по правилами дорожного движения «Дорожная азбука». Инспектор ГИБДД Пермякова Наталья Анатольевна побывала в гостях у воспитанников нашего детского сада, побеседовала с детьми об азбуке  грамотного пешехода

Город, в котором с тобой мы живем
Можно по праву считать букварем.
Азбукой улиц проспектов, дорог
Город дает нам всё время урок
Азбуку города помни всегда,
чтобы не случилась с тобою беда.

На занятии дети  старших групп «Почемучки» и «Знайки» (воспитатель Тарасова И.Ю.) выполняли задания на магнитном макете,  раскрашивали светофоры, собирали дорожные знаки, отгадывали кроссворд, который им был предложен на интерактивной доске, играли в игру «Регулировщик», управляли автомобилями, просматривали мультфильмы.

Все дети молодцы, хорошо справились со всеми заданиями. Показали себя, как хорошие пешеходы, примерные водители и знатоки правил дорожного движения. Удачи вам на дорогах!

Фото отчёт в разделе «Наша жизнь»

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх