ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День семьи 2013 г

Когда семья вместе, так и душа на месте

Международный день семьи был учреждён Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 20 сентября 1993 года. Ежегодно этот день стали отмечать с 1994 года.

Много пап и мам на свете,
Всей душой их любят дети.
Только есть средь них одни –
Всех дороже мне они.
Кто они? Отвечу я:
«Моя любимая семья»

Такими словами начался праздник для детей и родителей в МАДОУ «Детский сад № 28» «Наша дружная семья», посвящённый Международному Дню семьи.  Семейные команды смело вынесли на суд благодарных зрителей  свою жизнь, достижения и отношения. И удалось это им на великолепном творческом и эмоциональном  уровне. В конкурсе, состоявшем из 5 блоков, участвовало четыре команды. Первую младшую группу  представляла семья  Бердюгина Вани, мама Наталья Сергеевна, папа Юрий Александрович. Средние группы представляли семьи Белостынина Владислава, мама Екатерина Сергеевна, папа  Денис Владимирович, Зюзева Ильи,  мама Лидия Васильевна, папа Максим Михайлович. От старшей группы выступала семья Свяжина Никиты, мама Мария Николаевна, папа Владимир Викторович.

Для начала каждая семья должна была  подготовить свою «Визитную карточку», рассказать  об истории, укладе и традициях семьи. Вторым испытанием был конкурс для мам «Собери мужа на работу». С конкурсом «Федорино горе» все папы справились на отлично. Заключительным был конкурс «Узнай сказку».

Весь праздник прошёл на одном дыхании. Между конкурсами не было утомительных пауз, потому что это время было заполнено замечательными выступлениями детей разных возрастных групп  и играми со зрителями.

Семья – это, наверное, самое дорогое, что есть у человека. Это его опора, радость, его тыл. И если в доме царит взаимопонимание, доверие, тепло и уют, то это настоящее счастье, настоящая семья.

Я сидела в зале и видела очаровательных женщин, интересных мужчин и красивых детей. Каждая семья была не похожа на другую, но прекрасна по своему.

Всем семьям хочется пожелать: «Пусть в ваших домах живёт любовь, делающая чудеса, Вера и Надежда»

Заведующий МАДОУ «Детский сад № 28»     И. Ю. Григорьева

Фото отчёт в разделе «Наша жизнь»

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх