ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Тематический день, посвящённый Дню Космонавтики

12 апреля  в России отмечают  День Авиации и Космонавтики!  В связи с этим в нашем детском саду  прошёл тематический день «Космос – глазами детей!»

Цель  проведения тематического дня: формирование первичных знаний о празднике Космонавтики. В ходе мероприятий решались следующие задачи: вызвать интерес к космическому пространству; познакомить с конструктором С.П. Королевым – стоявшим у истоков развития русской космонавтики; расширять представления детей о профессии летчика – космонавта; закрепить знания детей о том, что первым космонавтом был гражданин России Юрий Гагарин; воспитывать уважение к профессии; развивать воображение, фантазию;  воспитывать гордость за свою страну. 

В соответствии с планом мероприятий тематического дня, во второй младшей группе (воспитатель Балакина Н.А.) проведено комплексное  занятие «Если только захочу - на Луну я полечу!» Дети узнали, что мы живём на планете Земля, а  ещё в небе можно увидеть  Луну и на неё совершали полёт космонавты. В средней группе «Фантазеры» (воспитатель Антонова О.О.), прошла увлекательная беседа «Что мы знаем о космосе». Дети подготовительной группы «Знайки» рассматривали макет солнечной системы, которую  сами смастерили на занятии вместе с воспитателем Мишариной Л.В.

Родители и дети активно приняли участие в конкурсе  рисунков на тему: «Космос – глазами детей».  Выставка рисунков получилась яркой и  увлекательной.

Презентация  мероприятия в разделе «Панорама событий»

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх