ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МАСТЕР-КЛАСС СОЗДАНИЕ МУЛЬТФИЛЬМОВ С ПОМОЩЬЮ PINNACLE STUDIO

Мы живем в современном мире, где нас всюду окружают инновационные технологии. Мы постоянно сталкиваемся с мультимедийными объектами – большую часть из которых занимает телевизионная система. Дети дошкольного возраста ежедневно смотрят мультфильмы. И зачастую не осознают сложность их создания. Мотивировать детей на создание мультфильма всегда очень просто, и на предложение попробовать создать самим мультфильм и побыть в роли «режиссера» дети откликаются охотно. 

Учитывая актуальность темы, использование мультипликационного кино повышает интерес к познавательной деятельности и способствует развитию творческой личности.

 Цель мастер-классапредставить опыт работы по созданию мультфильмов коллегам, познакомить с процессом создания мультфильмов с помощью программы Pinnacle Studio, показать значимость использования Pinnacle Studio для развития познавательной и творческой деятельности детей.

Мультипликация  – вид киноискусства, произведения которого создаются путём покадровой съёмки отдельных рисунков (в том числе составных) – для рисованных фильмов или отдельных театральных сцен – для кукольных фильмов, в результате чего при показе на экране у зрителей возникает эффект одушевления персонажей, иллюзия их движения.

Педагогам были предложены фотографии к двум мультфильмам: «Три поросёнка» и «Лего-мульт», чтобы попробовать самим создать мультфильм. Эти фотографии были сделаны юными «фотографами» и «аниматорами» во время встреч в «Мульт-студии». После создания проекта мультфильма педагоги были в восторге, что персонаж их мультфильма «оживает» и «двигается».

Желаю своим коллегам никогда не сомневаться в своих талантах, с каждым днём открывать для себя новые стороны и аспекты творческих идей, постоянно находить верный источник вдохновения!

Воспитатель Удинцева С.Ю.

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх