ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

Пожарные - люди, которые не боятся смотреть опасности в лицо. Их служба похожа на военную, а дисциплина, смекалка, и взаимовыручка - не раз испытаны в огне!

Чтобы познакомиться с людьми отважной профессии, дети старшей группы побывали на экскурсии в Пожарной части.

Детям рассказали, что при поступлении сигнала о чрезвычайных ситуациях на пульт диспетчеру, сотрудники пожарной части за короткое время должны выехать и помочь всем людям очутившимся в опасной ситуации.

Дети смогли побывать в кабине пожарной машины и почувствовать себя водителями специальной машины, разглядывали технику со всех сторон, старались ничего не упустить.

Казалось, что кроме пожарных машин девчонок и мальчишек больше ничего не может заинтересовать, но как только сказали, что им сейчас покажут боевую одежду пожарных, все захотели её померить. И хотя одежда была не по размеру, но это никого нисколько не смутило. 

Дети внимательно слушали рассказ сотрудника Пожарной части о работе пожарных. Восторгу детей не было границ, они познакомились, насколько сложная и ответственная работа пожарных и как важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не допустить возникновения пожара.

Мы рады, что наши мальчишки и девчонки смогли познакомиться с мужественными и отважными мужчинами, которые не боятся смотреть опасности в лицо.

 Воспитатель: И.В. Филиппова

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх