ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ

Я хочу здоровым быть,

Организм свой укрепить.

Лучше с ранних лет начать,

Ни минуты не терять

 В рамках проектной деятельности «Вырастайка» дети младшей группы, в течение тематических дней «Безопасный мир детства», «Изучаем свой организм», «Здоровье - в тарелке», «Уроки Мойдодыра», «Чтоб здоровым быть сполна - физкультура всем нужна», знакомились с элементарными правилами  здорового и безопасного образа жизни.

«Три друга пешехода в любое время года…» Воспитанники  знакомились с правилами дорожного движения, безопасного поведения на дорогах.  Малыши, с помощью цветных карандашей, помогли зажечь огоньки на светофоре,  выкладывали  пешеходную  дорожку из цветных палочек  Кюизенера.

«Лучше каши нет на свете, обойди весь белый свет!
Любят взрослые и дети, кушать кашу на обед…»   В гости к детям приходила повар детского сада Татьяна Геннадьевна, которая показала из чего и как варят вкусную кашу. Малыши рассмотрели разные виды круп, сравнили сахар и соль, рассказали какую кашу они любят дома больше всего. Дети  в кастрюле «сварили яблочный компот»,  с использованием штампов - настоящих яблок.

«Чтобы мне здоровым быть, надо овощи любить…» Малыши  принесли из дома овощи, рассказали кто их вырастил и что можно из них приготовить.

«Я здоровье берегу - тело в чистоте держу...»  «Мойдодыр» учил малышей  ухаживать  за своим лицом и телом. Дети  находили и называли предметы личной  гигиены,  показали как они чистят утром зубы «ягодной, фруктовой, конфетной» пастой.

 

Воспитатель младшей группы Н.А.Балакина

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх