ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Первые уроки дорожной азбуки

Ситуация на дорогах остаётся очень тревожной. Увеличивается количество ДТП с участием детей.

Формирование у детей первоначальных знаний правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге и на улице начинается уже с раннего возраста.

В детском саду малыши знакомятся с некоторыми видами транспортных средств, получают первичные представления об улице, дороге, учатся понимать сигналы светофора. Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности. В самостоятельных играх, во время организованной образовательной деятельности дети знакомятся со светофором, легковой и грузовой машиной.

Овладеть малышам первыми уроками дорожной грамоты помогает папа Алёны К. - Иван Александрович, который работает инспектором ГИБДД. Дети, особенно мальчики, с интересом рассматривали погоны, нашивки на форме Ивана Александровича, отвечали на вопросы о назначении грузового и легкового транспорта, показывали части машины, называли цвет сигналов светофора.

В конце встречи малыши рассмотрели на рисунках специальный транспорт: полицейскую машину, скорую помощь, пожарную машину и нарисовали мелками дорожки от машин до светофора. Иван Александрович похвалил малышей за старание и аккуратность.

Спасибо Ивану Александровичу за сотрудничество и ждём дальнейших интересных встреч!

Воспитатель второй группы раннего возраста Н.А.Балакина

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх