ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МАСТЕР-КЛАСС «ПОДЕЛКИ ИЗ СИНЕЛЬНОЙ ПРОВОЛОКИ СВОИМИ РУКАМИ»

В рамках методических мероприятий  15 сентября 2017года  был проведён мастер-класс  для педагогов  нашего детского сада  «Поделки из синельной проволоки своими руками».

Синель - в переводе с французского языка означает гусеница. Синелью называют ткани с коротким ворсом (вельвет, бархат, велюр).

Пушистая проволока бывает разноцветной, блестящей и полосатой, разной длины и одной толщины по всей длине. Из нее можно создавать разнообразные фигуры, игрушки, элементы игрушек и декораций.

С синельными палочками интересно, легко и приятно работать. Они очень гибкие, прекрасно держат форму, хорошо крепятся к любым поверхностям, легко разрезаются ножницами. Пушистую проволоку можно использовать на занятиях с детьми. Работая с ней, у детей развивается мелкая моторика пальцев рук.

Я решила предложить коллегам изготовить простую поделку-собачку.

Для работы нам понадобилось: набор синельной проволоки, ножницы, набор глазок, клей момент. С большим интересом и азартом педагоги мастерили своих пушистиков. Сколько было радости и блеска в глазах . Игрушки у всех получились разные, не похожие друг на друга. Казалось, взрослые вернулись в мир детства и готовы сами начать играть.

Скоро новый год. Символом 2018 года является собака. Такой оригинальный сувенир не оставит никого равнодушным.

Надеюсь моя идея- изготовление поделок из синельной проволоки пригодится коллегам в работе по развитию творческих способностей у своих воспитанников.

 Воспитатель Ефремова И. А.

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх