ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

МАСТЕР-КЛАСС БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Наверное, всю пользу бисероплетения оценить невозможно. Но все же главные преимущества бисероплетения очевидны. Самое первое – развитие мелкой моторики, что отвечает за умственные способности малыша. Ведь интеллект ребенка находится на кончиках его пальцев, говорил В.А.Сухомлинский. Сегодня в важности развития мелкой моторики детей уже никто не сомневается.

 Цель мастер-класса – познакомить педагогов с опытом своей работы плетения с детьми.

Нанизывание  можно использовать в работе с детьми, начиная с 2-х лет. На первом этапе дети нанизывают колечки от пирамидок, пробки от бутылок. Дальше можно использовать  трубочки из толстых фломастеров,  из обычных фломастеров. С детьми старшего возраста хорошо подходят для плетения бусины, термомозаика, крупный бисер.

Бисероплетение, как и любое творческое занятие, способствует самовыражению и постоянному творческому росту ребенка. Переплетая бусинки, дети непроизвольно их считают, добавляют или убавляют ряды, знакомятся с разными геометрическими формами. В процессе обучения плетению из бисера у детей развивается кисть, мелкая моторика, пространственное мышление, речь, мышечная память, повышается концентрация внимания, формируется такие качества как усидчивость и терпеливость.

В процессе работы мастер-класса педагоги создали сувенир из бусин и бисера.

Воспитатель второй группы раннего возраста Удинцева С.Ю.

Поделиться с друзьями:

Полезные ссылки

Анкета
мво
минобр
работа
4
упр обр
Растим детей
^ Наверх